16+
Горячая линия Горячая линия
(484 2) 55-40-76

Исчисление гарантийного срока на товар

Вопрос потребителя:

 Я приобрела мебель, гарантийный срок на которую составляет 18 месяцев. Так как мебель сборная и собрали мне ее не сразу после того как доставили, то меня интересует вопрос с какого момента необходимо исчислять гарантию - с даты передачи в разобранном виде или с даты сборки?

 Ответ:

 По существу Вашего обращения разъясняем следующее. Согласно п. 2 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. В данном случае по закону гарантийный срок должен исчисляться с момента подписания потребителем акта приема-передачи окончательно собранной мебели.





Версия для печати Версия для печати Версия для MS Word Версия для MS Word